График работы:
Звонить с 9.00 до 21.00
Работаем круглосуточно
Клининговая компания «Элита Сервис»
мы всегда работаем чисто!

1. Акцент на качество

2. Соответствие  стандартам

3. использование современных технологий

4. Профессионализм  сотрудников

5.корпоративная группа

Заявка на услуги
В течении 30 минут, наш менеджер свяжется с Вами для бесплатной консультации и хода дальнейших действий

Услуги

Услуги

« Назад

Чистка гранита: как правильно нанести пропитку   21.08.2021 15:22

Чистка гранита: как правильно нанести пропитку 

Специальные пропитки наносят после чистки гранита для защиты от избыточной влажности, грязи, краски, масляных и прочих пятен, а также для облегчения дальнейшего ухода за камнем. В процессе нет ничего сложного: взять валик или пульверизатор, нанести состав на поверхность, и после высыхания материал неуязвим. Но есть ошибки, которые могут дорого обойтись неопытным мастерам. 

У природы нет плохой погоды... 

Но не для каменщиков. Нередко из-за «горящих» сроков чистку гранита выполняют в пасмурный день с моросящим дождем. В результате пропитка не успевает впитаться и появляются пятнышки от капель воды. Устраняется проблема повторным нанесением состава. Гораздо хуже, когда из-за спешки камень не успевает высохнуть или, напротив, раскаляется от палящего солнца. В обоих случаях препарат не проникает в поры камня, а оседает на поверхности в виде белесой пленки. И здесь без Р-154 не обойтись. 

Человеческий фактор 

Часто встречаются ошибки, связанные с неправильной организацией рабочего процесса. К примеру, при обработке пола или ступеней каменщики забывают оставить «дорожку» для выхода и наступают на свеже обработанную поверхность, оставляя несмываемые следы. Здесь поможет локальная чистка гранита Р-154 и повторное нанесение состава на поврежденные участки. Также нужно следить, чтобы во время работы не оставалось «луж». Камень «возьмет» нужное количество химии, а избыток застынет в виде белесых пятен. 

 

 



Яндекс.Метрика